Минченко: приговор Рубену Варданяну — своего рода совместная «победа» Алиева и Пашиняна
Политолог Евгений Минченко во время презентации результатов мониторинга и рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран Национального исследовательского института развития коммуникаций (НИИРК) прокомментировал новость о том, что Азербайджан приговорил бывшего госминистра Арцаха Рубена Варданяна к 20 годам заключения.
«На сегодня есть две волнующие точки — это Армения и Азербайджан, причём страны, которые сейчас идут на какое-то сближение. Точнее, элиты этих стран идут на сближение. И в этом смысле российский фактор для них уже становится вторичным. Например, сегодня 20 лет дали Рубену Варданяну, бывшему главе правительства непризнанной Республики Карабах. И у меня такое впечатление, что это своего рода совместная "победа" Алиева и Пашиняна, их, так сказать, общий успех. Это моё личное мнение, и люди, которые сидят за этим столом, конечно же, никоим образом не обязаны его разделять», - заявил Минченко.