В Армении  опровергли слухи о намерении страны отказаться от российского зерна
Минская группа будет распущена до конца года: переговорные документы обнародуют - Пашинян
Премьер-министр Никол Пашинян на брифинге в Парламенте напомнил, что ранее заявлял о публикации переговорного пакета до конца года, отметив, что этот срок имеет свои причины. «Если немного подумают, то поймут, почему именно сейчас и почему до конца года», — сказал он.
На вопрос, будет ли это сделано в преддверии предстоящих выборов, Пашинян ответил: «Нет, не в преддверии выборов. Дело в том, что владельцем этого пакета являемся не только мы. Предполагается, что до конца года де-юре Минская группа ОБСЕ будет распущена, и это моральное и политическое ограничение исчезнет. То есть, этого субъекта больше не будет, и мы сможем свободно опубликовать эти документы».
Он также коснулся письма третьего президента РА Сержа Саргсяна, которое, по всей видимости, относится к переговорному процессу. По словам Пашиняна, он поручил начать процесс рассекречивания письма. Премьер-министр не представил подробностей, лишь отметил, что письмо адресовано лидеру другой страны.