Овик Агазарян и Акоп Асланян не будут препятствовать процессу импичмента - Мамиджанян
Депутаты, исключённые из фракции «Гражданский договор», Овик Агазарян и Акоп Асланян не будут препятствовать процессу импичмента. Об этом на заседании парламента заявил руководитель фракции «Честь имею» Айк Мамиджанян.
«Главная сила импичмента и важнейшее условие его успеха — это широкая общественная консолидация и уличная борьба.
7 июня, когда этот процесс был инициирован, под документом стояли подписи шести депутатов, а к 8 октября фактически уже имеется 34 подписи.
На прошлой неделе я встретился с независимым депутатом Овиком Агазаряном, чтобы обсудить участие его и независимого депутата Акопа Асланяна в процессе импичмента.
На данный момент могу заявить, что они не будут мешать ходу импичмента, и обсуждения продолжаются», — отметил Мамиджанян.
Вице-спикер парламента Рубен Рубинян отреагировал словами: «Браво Овику Агазаряну и Акопу Асланяну, рад, что вы встречаетесь и разговариваете».
Секретарь фракции «Армения» Арцвик Минасян также отметил, что они полностью поддерживают проект заявления, а представленные формулировки не только достаточны, но даже немного сдержанные.