Пашинян подтвердил беседу с Алиевым в Египте: обсуждались достигнутые договоренности
Фото: primeminister.am
Премьер-министр Армении Никол Пашинян сегодня на брифинге подтвердил, что в Египте у него состоялась беседа с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. По его словам, диалог носил рабочий характер, а в его основе лежало обсуждение положений ранее сделанных заявлений.
Глава правительства отметил, что контакты с президентом Азербайджана носят регулярный характер, особенно после установления мира 8 августа. Он подчеркнул, что отсутствие каких-либо новых публичных заявлений по итогам встречи означает, что стороны продолжают рабочие обсуждения в рамках уже существующей повестки. «Пока не сделано какого-либо конкретного заявления, это означает, что идет рабочее обсуждение в рамках уже сделанных ранее заявлений», — сказал Пашинян.
Следует отметить, что премьер-министр Армении находился в египетском городе Шарм-эш-Шейх 13 октября для участия в Саммите по миру на Ближнем Востоке. Визит состоялся по приглашению президента США Дональда Трампа и президента Египта Абделя Фаттаха ас-Сиси, на полях которого и прошла беседа лидеров Армении и Азербайджана.