16.06.2025
Фото: скриншот видео
prev Предыдущие новости

Армянские туристы застряли в Иерусалиме: власти обсуждают возможные маршруты возвращения

Фото: Sputnik
Фото: Sputnik

На фоне закрытия всех входов и выходов из Израиля, армянская группа из 17 туристов, находящаяся в Иерусалиме, пока не может вернуться домой.


В туркомпании «Ерусалем тур» сообщили, что о ситуации осведомлён посол Армении в Израиле — он ведёт переговоры с местными властями и армянским правительством, чтобы найти наиболее безопасный и реальный путь для возвращения путешественников, пишет news.am.


Среди туристов есть также гражданин Бельгии армянского происхождения. Агентство уже передало в посольство список всех участников группы и их паспортные данные. Один из возможных вариантов — транзит через Египет по суше, однако в данный момент все маршруты остаются закрытыми, и сроки возвращения остаются неопределёнными.


Первоначально группа должна была вылететь из Израиля 17 июня, но рейсы отменены. Если воздушное пространство будет открыто, туристы смогут вернуться по плану. В противном случае, как уточняют в турфирме, они будут обращаться в посольство за координацией альтернативного выезда.