В подкомиссии МСП обсудили вопросы регулирования и налогообложения электронной торговли
Под председательством министра экономики Армении, председателя подкомиссии по развитию малого и среднего предпринимательства (МСП) Геворга Папояна сегодня, 16 мая, состоялось очередное заседание, в ходе которого были обсуждены основные проблемы и возможные решения, выявленные в рамках исследования по созданию комплексной законодательной базы для регулирования электронной торговли в Армении.
В частности, были рассмотрены изменения в регулировании платежно-расчетных услуг и возможности расширения перечня допустимых случаев выдачи чеков через электронные контрольно-кассовые машины (ЭККМ).
Среди тем повестки дня также были возможности внедрения новых механизмов для выставления налоговых счетов на электронных торговых платформах, а также ряд вопросов, связанных с порядком подачи расчётов по НДС за электронные услуги, предоставляемые резидентам Армении с территории иностранных государств.