22.06.2025
Фото: gov.am
prev Предыдущие новости

Министр юстиции Армении: «Судебный пристав — защитник наших прав»

Фото: moj.am
Фото: moj.am

В административном здании Службы принудительного исполнения сегодня состоялось торжественное заседание, посвященное 27-летию организации и профессиональному празднику судебных приставов. В мероприятии приняли участие министр юстиции Србуи Галян, другие официальные лица, руководство Службы и офицерский состав. Торжество началось с демонстрации видеоролика, посвященного образу судебного пристава и важной миссии профессиональной службы.


В своем поздравительном обращении министр юстиции Србуи Галян отметила: «Судебный пристав — это защитник наших прав, помощник правосудия и защитник прав человека. Служба судебных приставов должна быть ориентирована на обслуживание граждан. Я надеюсь, что при выполнении своей работы вы руководствуетесь самым важным принципом — надлежащей защитой прав граждан».


Министр подчеркнула, что Служба принудительного исполнения вступает в новый этап развития: «Мы должны выйти из устаревшего формата, когда люди воспринимали Службу как карательный институт. Пришло время разрушить этот стереотип, чтобы нас действительно воспринимали как институт защиты прав».


Особое внимание Галян уделила вопросам цифровизации: «Вступление в новый этап означает новый уровень инноваций. В эпоху цифровых инструментов мы должны развиваться и заниматься самообразованием. Я приветствую всех, кто находится в гармонии с новой реальностью и цифровыми инструментами».


Главный судебный пристав Сиро Амирханян в свою очередь подчеркнул важность девиза Службы, высоко оценив преданность и ответственность сотрудников: «Закон не может быть законом, если за ним не стоит сила, способная его обеспечить. Это не просто слова, а целостная философия защиты закона — тихая, но решительная реализация. Иначе права людей останутся теоретическими, воображаемыми и нереальными».


Праздничный день был отмечен церемонией принесения присяги и вручения служебных удостоверений. Новоназначенные судебные приставы торжественно поклялись хранить верность законам Республики Армения, защищать права человека и гражданина, добросовестно служить народу. По случаю профессионального праздника также были вручены различные поощрительные награды сотрудникам, образцово и добросовестно выполняющим свои служебные обязанности.

Фото: 168.am
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Сагинтаев: в 2024 году объемы промышленного производства в ЕАЭС увеличились на 4,5%
20.06.2025
Сагинтаев: в 2024 году объемы промышленного производства в ЕАЭС увеличились на 4,5%