Правящая партия Армении благодарит избирателей Гюмри за перевес на выборах
Кандидаты от правящей партии «Гражданский договор» на выборах в общинах Гюмри и Паракар выразили благодарность избирателям за оказанное доверие.
В Гюмри партия власти хоть и не победила на выборах, но получила практически в два раза больше голосов, чем ближайший конкурент, сумевший преодолеть избирательный порог. «Дорогие жители Гюмри, благодарю каждого из вас за ваш голос, за ваше доверие и чувство достоинства», — написал в своем обращении Сарик Минасян.
Он подчеркнул принципы своей команды: «Для нас человек — высшая ценность. В наших принципах нет места угрозам, принуждению, обману, цинизму и лжи».
Минасян заверил избирателей, что их голоса «не будут распылены», а послужат развитию Гюмри и всем его жителям: «Мы продолжим все наши программы по развитию и процветанию Гюмри».
В общине Паракар также выступил кандидат от «Гражданского договора» Людвиг Гюльназарян, поблагодаривший жителей за активное участие в выборах и за увеличение поддержки их политической команды по сравнению с выборами 2021 года.
Гюльназарян поздравил победившего кандидата на пост руководителя общины Валодю Григоряна и отметил: «Паракар — наш дом, и задача каждого из нас — сделать максимум для развития общины Паракар».
Эти комментарии последовали после того, как на выборах в Паракаре оппозиционный альянс "Единство" нанес поражение правящей партии "Гражданский договор", получив 56,57% голосов против 31,89% у партии власти. Согласно закону, Валодя Григорян, возглавлявший список альянса, станет руководителем общины Паракар.
Ситуация в Гюмри сложилась иначе – там, по предварительным данным, лидирует правящая партия "Гражданский договор" с 36,80% голосов. Коммунистическая партия Армении занимает второе место с 20,71%, а альянс "Наш город" – третье с 15,85%. В Совет старейшин Гюмри прошли пять политических сил, включая партию "Моя Сильная Община" и альянс "Мать Армения".