Сын Андраника Кочаряна был освобождён от армии как учёный, но никаких научных открытий нет
Газета «Жоговурд» пишет:
«Газета «Жоговурд» неоднократно писала, что председатель Постоянной комиссии НС Армении по вопросам обороны и национальной безопасности Андраник Кочарян, будучи главой профильной комиссии, освободил своего сына от обязательной срочной военной службы.
Министерство обороны Армении официально сообщило, что Левон Кочарян с 2010 года до 15 июня 2019 года имел отсрочку от службы по причине обучения, так как проходил обучение в программах бакалавриата, магистратуры, а затем аспирантуры. В течение второго призыва 2019 года и первого призыва 2020 года он получил отсрочку по пять месяцев каждая — по состоянию здоровья.
То есть Андраник Кочарян сначала «спас» своего сына от армии на основании научных достижений, а затем — по состоянию здоровья.
Вчера газета «Жоговурд» обратилась к Андранику Кочаряну с вопросом, какие именно научные исследования проводил и каких достижений добился его сын — Левон Кочарян, однако отец так и не «раскрыл» эту информацию и с присущей ему высокомерностью хлопнул дверью перед журналистом, задавшим вопрос.
Подробности — в сегодняшнем номере газеты «Жоговурд».