АРФД: Дискуссия с Пашиняном возможна лишь после подтверждения его психического здоровья
Гюмри отвергает "Гражданский договор": В РПА заговорили о репрессиях
"Правящая партия" и премьер-министр Никол Пашинян продолжают действовать привычными методами репрессий и насилия. Об этом заявил журналистам глава фракции "Честь имею", член Республиканской партии Армении Айк Мамиджанян, комментируя ситуацию в Гюмри.
"Правоохранители вторглись в дом нашего кандидата Мартуна Григоряна, а также в один из предвыборных штабов. Аналогичные методы применяются и в отношении других кандидатов", — сообщил Мамиджанян. Он добавил, что по имеющимся данным готовится арест отца и сына Григоряна. Мамиджанян также напомнил, что сегодня в парламенте рассматривается вопрос о лишении неприкосновенности еще одного республиканца — Тарона Маргаряна, что, по его словам, является явным признаком начала жестких репрессий в отношении оппозиции.
На замечание, что по данным правящей партии её кандидат лидирует в Гюмри, и, следовательно, нет необходимости в применении подобных методов, Мамиджанян ответил: "Сказать можно что угодно, но сегодня очевидно, что Гюмри отвергает "Гражданский договор". Это ощущается как в социальных сетях, так и на улицах города. Гюмрийцы считают неприемлемым отдавать голос правящей партии", — заявил депутат.
Он также подчеркнул, что если кто-то раньше сомневался в том, что Сарик Минасян и Никол Пашинян действуют с единых позиций, то сегодня эти сомнения развеяны. "Сарик Минасян позволил Пашиняну запустить машину репрессий ради обеспечения его избрания, а это означает, что Минасян и Пашинян идентичны", — добавил Мамиджанян. Он отметил, что поводом для обвинений в адрес Григоряна и его родных стали те же действия, которые недавно допустил и Сарик Минасян. "Если завтра правоохранители вторгнутся в дом Сарика Минасяна, тогда — ок", — заключил он.