12.03.2025
Необходимо возродить Минскую группу ОБСЕ и
prev Предыдущие новости

На контрактную службу должны поступать только те, кто понимает армию и любит Родину

фото: yerkir.am
фото: yerkir.am

В нашей реальности социальные проблемы настолько многочисленны и разнообразны, что люди прибегают ко всем возможным средствам, чтобы принести домой хлеба еще на один день.


Как говорится, бытие определяет сознание.


Часто на контрактную службу в армию поступают люди, которые не имеют представления ни об армии, ни тем более о защите Родины.


Таких людей интересует одно - забрать деньги домой, в то время как военная служба - это в первую очередь обеспечение безопасности страны, а не рабочее место. Потому что из-за ошибки на рабочем месте пострадает бизнес, возникнут финансовые проблемы, плохого сотрудника снимут с работы. Но из-за ошибки на военной службе страдает страна, гибнут солдаты, враг захватывает населенные пункты, а большое количество людей становится перемещенными лицами.


Во время вражеского нападения в сентябре 2022 года наши бойцы, удерживавшие позиции у села Кутакан в Варденисе, героически сражались до последнего патрона, нанеся противнику большие потери, но только потому, что водитель воинской части, видимо, побоялся подняться на позиции и доставить боеприпасы войскам, все ребята, около 30 человек, погибли, а противник пришел и расположился выше села, угрожая безопасности Кутакана, из-за чего многие покинули родное село.


Вот почему я говорю, что на контрактную службу в армии должны поступать только те, кто понимает армию и Родину, поскольку армия - это не место для зарабатывания денег, и от твоей преданности зависит жизнь других.


Бытие определяет сознание, но для бытия должна быть армия преданных.


Наири Охикян


 

Фото: newday.am
Следующая новость next

Регион

Все новости