В МИД пояснили, каким реформам в Сирии готова содействовать Армения
МИД Армении, в ответ на запрос Sputnik Армения, назвал направления реформ, в которых Ереван готов содействовать Сирии.
В ведомстве отметили, что поездка замглавы МИД Ваана Костаняна была «исключительно по инициативе армянской стороны». Ее цель - установление связей с новым руководством Сирии, возобновление традиционно дружественного сотрудничества между двумя странами, а также обсуждение проблем армянской общины.
«В ходе встречи замглавы МИД Ваана Костаняна и сирийского министра иностранных дел Асада Аль-Шайбани обсуждались возможности содействия Сирии со стороны Армении, в частности, в контексте текущих реформ в социально-экономической, гуманитарной и культурно-образовательной сферах и послевоенного восстановления страны», - говорится в сообщении.
Отметим, что 27 января МИД Армении сообщил, что замглавы МИД Ваан Костанян на встрече с сирийским министром Асадом Аль-Шайбани в Дамаске заявил о готовности Еревана содействовать Дамаску в гуманитарной сфере и реализации реформ.