4.12.2025
ЕС принял к сведению вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха
prev Предыдущие новости

Лечение по госзаказу не приостановлено: разъяснение Минздрава Армении

Министерство здравоохранения РА распространило сообщение, в котором говорится, что распространенная в СМИ информация о том, что "лечение в больницах приостановлено по государственному заказу", не соответствует действительности.


"Медицинская помощь и услуги, оказываемые в рамках госзаказа, продолжают осуществляться", - подчёркивается в сообщении.


Ранее газета "Жоговурд" написала, что ситуация в медицинских учреждениях Армении выглядит тревожной из-за проблем с оформлением госзаказа.


Еще в конце прошлого года министр здравоохранения Анаит Аванесян заверила премьер-министра Никола Пашиняна, что лечение по госзаказу будет осуществляться через типовой договор (оферту). Однако, как утверждает издание, на тот момент подобная система фактически не была внедрена, и после заявления министра пришлось организовывать все процессы в экстренном порядке, что привело к исчерпанию бюджета всего через три месяца с начала года.

Рубен Варданян объявил голодовку в бакинской тюрьме
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Еврокомиссия присвоила особый статус проекту подводного электрокабеля по дну Чёрного моря
03.12.2025
Еврокомиссия присвоила особый статус проекту подводного электрокабеля по дну Чёрного моря