7.04.2025
Великий адаптатор
prev Предыдущие новости

Ожидаемые развития событий в Азербайджане связаны с Ираном? Или почему выводятся РМК

Срочный вывод российских миротворческих войск из Арцаха может иметь разные причины. Один из возможных вариантов может быть связан с ожидаемым развитием событий в Азербайджане, связанных с Ираном, пишет политолог Степан Даниелян.


«В случае этого варианта русские, что называется, умывают руки.


Это всего лишь вариант. Когда одна страна наносит удар по диппредставительству другой, а Совбез ООН этого не осуждает, и вторая страна нападает на другую - причем, на военный аэропорт, где находятся американские самолеты, а США при этом призывают к спокойствию - возможно все. Ведь больше нет ни международного порядка, ни правил.


P.S. Если Иран может атаковать Израиль, то почему он не может атаковать израильские военные объекты в Азербайджане? И, если Турция встанет на защиту Азербайджана, то тем самым, она защитит Израиль, соответственно становясь сторонником Израиля. Это вызовет осложнения в исламском мире, а также внутри самой страны.


Что значит попытка усидеть сразу на трех стульях: османизма, исламизма, тюркизма? Стулья могут разъехаться в разные стороны, и как следствие, ты можешь упасть с каждого из них», - отмечает эксперт.


 


 

Уход РМК не тождественен выходу России из кавказской геополитической игры - Маркедонов
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Грузия ужесточает контроль над иностранным финансированием политической деятельности
07.04.2025
Грузия ужесточает контроль над иностранным финансированием политической деятельности