29.03.2024
Стало известно точное число азербайджанских потерь
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

ОДКБ назвала действия Азербайджана провокационными

В секретариате ОДКБ с тревогой восприняли вооруженный инцидент у села Чинари в Армении, рассматривают эти действия как провокационные. Об этом сообщается на сайте организации.

"Рассматриваем эти действия на территории государства-члена ОДКБ как провокационные, особенно на фоне достаточно тяжелого инцидента в Нагорно-Карабахской Республике с применением тяжелого вооружения и бронетехники в апреле сего года. Казалось бы, с учетом усилий, которые были предприняты с обеих сторон, а также лидерами ряда государств, процесс урегулирования нагорно-карабахской проблемы наконец-то пойдет более активно. Однако, поступающие в последнее время из региона сообщения о регулярных нарушениях договоренностей о прекращении огня, а тем более очередной инцидент 29 декабря приведший к гибели военнослужащих, вызывают серьезную озабоченность", — заявил генсек ОДКБ Николай Бордюжа.

По его словам, в организации рассматривают "эти действия на территории государства-члена ОДКБ как провокационные".

Напомним, пресс-секретарь Минобороны Армении Арцрун Ованнисян сегодня заявил, что азербайджанские военные предприняли попытку диверсии на участке госграницы юго-восточнее села Чинари Тавушской области, в результате которой погибли трое армянских и до 7 азербайджанских военнослужащих. Минобороны Азербайджана в свою очередь обвинило в провокации Армению, заявив, что во время инцидента без вести пропал азербайджанский военный.