25.04.2024
Украина-Азербайджан: Курс на стратегический альянс
prev Предыдущие новости

Самолета Минобороны России упал в Черное море: детали катастрофы

Самолет Ту-154 Минобороны России, пропавший в районе Сочи, упал в Черном море, сообщил РИА Новости источник в силовых структурах.

Обломки фрагментов корпуса нашли в полутора километрах от побережья Сочи на глубине 50-70 метров, подтвердили в пресс-службе Минобороны. Позже в ведомстве уточнили, что самолет упал на седьмой минуте полета. Он рухнул в пяти километрах от берега Черного моря ближе к Анапе.

Куда направлялся самолет?

«На борту самолета было восемь членов экипажа и 84 пассажира», — заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков. По его словам, отданы все необходимые указания по организации поисково-спасательных мероприятий.

На борту находились более 80 пассажиров, в том числе артисты ансамбля имени Александрова и сотрудники СМИ, и 8 членов экипажа. В частности Телеканал «Звезда» подтвердил, что на борту самолета Ту-154 Минобороны России находились трое его сотрудников, сообщает газета.ру.

Самолет Ту-154 пропал с экранов радаров в 05:40 мск 25 декабря, спустя 20 минут после вылета из Сочи. Туда он прибыл из Чкаловского для дозаправки. Воздушное судно направлялось в сирийскую Латакию.

По словам источника, обломки разлетелись вдоль побережья на 1,5 километра, они находятся на глубине от 50 до 100 метров. В пяти с половиной километрах от берега обнаружены личные вещи, предположительно, принадлежавшие людям с разбившегося самолета.

После крушения СК возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил полетов. Следователи изымают документы и допрашивают должностных лиц, руководивших полетом. В связи с катастрофой в Адлер вылетела комиссия Минобороны.

Президент России Владимир Путин находится на постоянной телефонной связи с министром обороны Сергеем Шойгу по ситуации с крушением военного самолета Ту-154 в Черном море, приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова.

«Пока нет точной информации. Главное — сейчас делается работа экстренных служб. Здесь нет необходимости в каких-то дополнительных распоряжениях. В случае подобных ситуаций, безусловно, существует определенный сценарий, который сейчас реализуется», — сказал он, добавив, что Путин ждет, когда в ситуации с пропавшим с радаров самолетом Ту-154 Министерства обороны наступит полная ясность.

Ту-154: краткая справка

Как сообщает «Би-би-си», Ту-154 - основной и самый массовый советский среднемагистральный самолет, выпускавшийся с 1970 года. Его разработали в конструкторском бюро Туполева во второй половине 1960-х годов.

Самолет прошел две модернизации, и к 1998 году было, когда его сняли с производства, было построено 918 машин всех типов.

В целом этот лайнер считается надежным и крепким самолетом.С участием самолетов Ту-154 произошло несколько крупных авиакатастроф, причем причинами некоторых стали ошибки экипажа.

Так последняя крупная катастрофа Ту-154 российской авиакомпании "Пулково" произошла в августе 2006 года, когда при попытке облететь грозовой фронт сверху самолет вошел в "плоский штопор" и упал на землю под Донецком в Украине. Погибли 160 пассажиров и 10 членов экипажа.

В настоящее время в министерстве обороны Российской Федерации, согласно неофициальному реестру летательных аппаратов, летает около полутора десятков бортов Ту-154.

Они принадлежат как ВКС и ВМФ, так и просто авиации министерства обороны.

В целом по сообщению РИА Новости, в России в 2001-2016 годах произошло 15 крупных авиакатастроф.

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online