29.03.2024
Тер-Петросян и Сергей Копыркин обсудили проблемы, беспокоящие общества Армении и Арцаха
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Григорян: Баку стремится сорвать достигнутые ранее договоренности

Секретарь Совеста Безопасности Армении Армен Григорян выступил сегодня, 8 июня, на очередном заседании секретарей СБ государств-членов ОДКБ.


Как сообщили в пресс-службе Совета безопасности, говоря о вызовах безопасности в нашем регионе, секретарь Совета безопасности в своем выступлении отметил, что Азербайджан продолжает политику применения силы или угроз применить силу, и пытается сорвать реализацию достигнутых ранее договоренностей. Он отметил, что Азербайджан продолжает нагнетать обстановку не только на армяно-азербайджанской границе, но и в Нагорном Карабахе и Лачинском коридоре.


Григорян также указал на необоснованность факта непризнания азербайджанской агрессии против суверенной территории Республики Армения и попытки связать это с нереализованным процессом демаркации армяно-азербайджанской границы.
Григорян призвал своих коллег дать четкую и адресную оценку ситуации в Нагорном Карабахе и предпринять действенные шаги, чтобы проживающие в Нагорном Карабахе 120 тысяч армян не подверглись этнической чистке. В этом контексте приоритетом для Армении остается создание международного механизма обеспечения прав и безопасности населения Нагорного Карабаха, заявил он.