27.04.2024
ЕАБР планирует выделит $150 млн. на развитие инфраструктуры «Верхнего Ларса»
prev Предыдущие новости

Спикер парламента Грузии и председатель Сената Франции обсудили вопросы сотрудничества

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили провел встречу с председателем Сената Франции Жераром Ларше, с кем обсудил вопросы двустороннего сотрудничества, а также ситуацию в стране, сообщает пресс-служба парламента.


«На встрече стороны выразили готовность к углублению существующих тесных партнерских отношений между Грузией и Францией и историко-культурного сотрудничества», – сказано в тексте.


Отмечается, что председатель парламента Грузии рассказал о текущей экономической и политической ситуации в стране, а также рассказал о прогрессе в выполнении 12 рекомендаций Еврокомиссии. Шалва Папуашвили также выразил надежду на то, что в конце 2023 года Европейский совет предоставит Грузии статус страны-кандидата в ЕС.


Председатель Сената Франции, в свою очередь отметил, что Франция продолжает поддерживать Грузию на пути ее европейской интеграции. В разговоре Жерар Ларше подчеркнул стремление Грузии вступить в Североатлантический альянс и отметил, что её «вклад в обеспечение глобальной безопасности и стабильности в регионе неизмерим».

Путь в ЕС или «назад в прошлое» – мессидж Марины Кальюранд «Грузинской мечте»
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий