29.03.2024
Пашинян заявил о наличии прогресса по вопросу гарантов выполнения мирного договора
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Гаяне Акопян должна быть немедленно выпущена на свободу - Вазген Манукян

Бывший премьер Армении Вазген Манукян на своей странице в Facebook прокомментировал арест Гаяне Акопян.


"Выражаю свое почтение госпоже Гаяне и ее семье, преклоняюсь перед героизмом ее сына.


Именно благодаря подобным семьям наш народ прошел через тысячелетия и совершил многие подвиги.


Сфабрикованное дело, по которому власти арестовали Гаяне Акопян, является большим ударом по чувствам и достоинству нашего народа.


Этот случай еще раз показывает, что человек, который руководит Арменией, не только лишен национального мышления и ценностей, но и малодушен.


И в отличие от семьи Гаяне Акопян, мы видим другую семью, которая разрушает не только будущее Армении, но и будущее собственных детей.


Госпожа Гаяне Акопян должна быть немедленно выпущена на свободу", - написал он.


VERELQ напоминает, Гаяне Акопян (мама погибшего в 44-дневной войне Жоры Мартиросяна), обвиняется в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Она была арестована решением суда сроком на один месяц. Вину она не признает. Ее адвокаты заявили после заседания суда, что решение об аресте будет обжаловано.


По данным Следственного комитета, Ашот Пашинян дал показания о том, что женщина, представившись матерью, потерявшей сына на войне, пригласила его поговорить в машине, однако внезапно начала беспорядочно ее вести, а также угрожала расправой. После этого, по версии правоохранителей, во время движения автомобиля Пашинян выбросился из него и был сбит автомобилем другой группы родителей.


В субботу несогласные с решением суда сторонники Гаяне Акопян возле здания правительства в центре Еревана начали бессрочную сидячую акцию протеста.