28.03.2024
Варданян - Пашиняну: вы пытаетесь всех нас сделать рабами
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Арест матери, потерявшей сына, является большим позором, чем даже поступок спикера НС РА

Арест матери, потерявшей сына на поле боя, является большим позором, чем даже отвратительный поступок печально известного спикера парламента, который плюнул в лицо гражданину в центре Еревана средь бела дня.


Об этом говорится в заявлении первого президента Армении Левона Тер-Петросяна, которое было опубликовано на сайте Ilur.am.


«Казалось бы, ослабление внутриполитической напряженности в Армении должно быть обязанностью и заботой властей. Однако, как мы видим, именно они еще больше нагнетают это напряжение своими наглыми и недальновидными действиями. Если так будет продолжаться, нашу страну ждет гораздо более печальная, если не взрывоопасная перспектива», - подчеркнул Левон Тер-Петросян.


Первый президент страны счел необходимым отметить, что недопустимы также «проявления непристойного поведения по отношению к членам семей представителей власти».


VERELQ напоминает, Гаяне Акопян (мама погибшего в 44-дневной войне Жоры Мартиросяна), обвиняется в похищении сына премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Она была арестована решением суда сроком на месяц. Вину она не признает. Ее адвокаты заявили после заседания суда, что решение об аресте будет обжаловано.


По данным Следственного комитета, Ашот Пашинян дал показания о том, что женщина, представившись матерью, потерявшей сына на войне, пригласила его поговорить в машине, однако внезапно начала беспорядочно ее вести, а также угрожала расправой. После этого, по версии правоохранителей, во время движения автомобиля Пашинян выбросился из него и был сбит автомобилем другой группы родителей.


В субботу несогласные с решением суда сторонники Гаяне Акопян возле здания правительства в центре Еревана начали бессрочную сидячую акцию протеста.