30.04.2024
Ара Варданян: Пашинян готовит Армению к поражению, война «не за горами»
prev Предыдущие новости

Кольцо вокруг осажденного уже три месяца Арцаха сужается - пресса дня

VERELQ представляет самые заметные публикации армянской прессы.


Газета "Грапарак" пишет:


"Кольцо вокруг осажденного уже три месяца Арцаха сужается. Наряду с углублением гуманитарного кризиса усилились также угрозы безопасности. Из наших источников в Арцахе нам стало известно, что враг сконцентрировал большое количество сил в Мартакерте, Шуши, в районе, граничащем с Кашенским рудником, пытаясь таким образом оказать психологическое давление на народ Арцаха и подтолкнуть власти к согласию на требование азербайджанских властей о реинтеграции с Азербайджаном. Вчера аппарат Алиева предложил провести встречу с аналогичной повесткой дня в Баку, и примечательно, что официальный Степанакерт не ответил на это предложение до самого вечера, а пресс-служба президента оставила наши телефонные звонки без ответа".


Газета «Паст» пишет: "7 марта небольшая группа арцахцев провела акцию протеста у главного входа в центральный пункт постоянной дислокации миротворческих сил России в селе Иванян. В Арцахе эту акцию восприняли по-разному. Одни расценили эту акцию как отчаянный шаг, а для других акция приобрела явно антироссийскую «окраску», хотя участники утверждали, что все это делается исключительно для прекращения блокады Арцаха. Интересно, что по какой-то непонятной причине, здесь вдруг оказался также действующий госминистр Арцаха Гурген Нерсисян. По сведениям издания, у арцахцев сложилось впечатление, что имевшая место акция, мягко говоря, прошла не без его ведома, а конечной целью было появление Нерсисяна и подведение им итога. Наш источник в Арцахе передает, что все это было четко зафиксировано русскими, более того, у них состоялся довольно жесткий разговор с властями Арцаха. В частности, для российской стороны было непонятно, почему проводится такая акция (хотя и малочисленная), тем более, почему к протестующим присоединяется госминистр? Как сообщил наш источник, Нерсисян пытался оправдаться, что не присоединился к демонстрантам, а просто пытался понять ситуацию на месте. Но учитывая, что российская сторона знает о связях между ним и демонстрантами, у них сформировалось мнение, что госминистр участвует в антироссийской акции. По нашим сведениям, в связи с произошедшим в Арцахе состоялись серьезные обсуждения, после чего Араик Арутюнян призвал Нерсисяна больше не предпринимать таких шагов».


Газета «Грапарак» пишет:


"С момента задержания вице-мэра Еревана, бывшего заместителя министра здравоохранения Геворга Симоняна внутри власти начались «разборки». «По нашим сведениям, вице-мэр Тигран Авинян сделал все, чтобы считающийся его соратником Геворг Симонян не был арестован и возбужденное уголовное дело было приостановлено хотя бы до его избрания мэром Еревана. Проблема в том, что скандальное дело о злоупотреблениях во время эпидемии коронавируса имеет также политический компонент: некоторые считают, что Пашинян не может простить Арсена Торосяна за то, что опозорил «Гражданский договор», разоблачив фальсификации, имевшие место во время выборов правления на последнем съезде партии. Согласно этой версии, в ближайшее время будет задержан также Арсен Торосян, который во время коронавирусной эпидемии возглавлял министерство здравоохранения. А некоторые уверены, что основная цель Пашиняна – нейтрализовать Авиняна как кандидата в мэры Еревана, которого он считает претендентом на свою должность. То есть по этому делу Пашинян хочет достичь сразу двух целей: сменить кандидата в мэры от «Гражданского договора», продвинув кандидатуру Сурена Папикяна, и устранить с арены потенциального претендента на свое кресло.


Напомним, во время эпидемии коронавируса для обеспечения режима чрезвычайного положения и координации мероприятий была создана комендатура, а комендантом назначен Тигран Авинян. Как передают некоторые источники, еще несколько недель назад появилась информация о том, что Пашинян обеспокоен падающим рейтингом Авиняна и хочет заменить его другим кандидатом. В таком случае электорат «Гражданского договора» может впасть в экстаз от того, что их Никол борется не только с «прежними», но и против «коррумпированных» представителей своей команды, и удастся выиграть этот маневр в пользу правящей партии».

Арцах отвергает введение переговоров в поле территориальной целостности Азербайджана
Следующая новость next

Регион

Все новости
 За достоинство, суверенитет и свободу: лидеры «Грузинской мечты» ответили Западу
30.04.2024
За достоинство, суверенитет и свободу: лидеры «Грузинской мечты» ответили Западу

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online

alexistogel 4d

alexistogel slot

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel