29.03.2024
На границе Турции с Сирией зафиксировано новое землетрясение
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Иран опроверг сообщения о совместном с РФ строительстве завода по производству дронов

Тегеран отвергает утверждения газеты The Wall Street Journal по поводу якобы совместного строительства Ираном и РФ завода по производству дронов. Об этом заявил во вторник официальный представитель иранского МИД Насер Канани, передает ТАСС.


"Экспортеры оружия и подстрекатели войн стремятся оправдать свои односторонние действия и просчеты в замысле войны путем фальсификации новостей. Это фейковая новость. К сожалению, страны, являющиеся крупнейшими поставщиками оружия и техники одной из сторон конфликта, пытаются ввести в заблуждение мировое общественное мнение, распространяя фейковые новости. Исламская Республика Иран не занимает ни одну из сторон в конфликте (на Украине) и даже не планирует этого. Ее цель состоит в том, чтобы добиться политического решения конфликта" - ответил Канани на просьбу агентства Mehr прокомментировать сообщение газеты.


The Wall Street Journal ранее сообщила о якобы состоявшейся отправке иранской делегации в РФ для оценки возможностей строительства завода, способного производить 6 тыс. беспилотников, разработанных Ираном для использования Россией в конфликте на Украине.