28.03.2024
Серж Саргсян в Нью-Йорке рассказал о преимуществах армянской экономики
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Замглавы администрации президента Армении уходит в отставку

Заместитель главы администрации президента Армении, бывший депутат парламента Виктор Даллакян сегодня на пресс-конференции объявил о своем уходе в отставку с занимаемой должности. Также Даллакян покинул ряды правящей Республиканской партии Армении, объявив о решении принять участие в парламентских выборах 2017 г.

По его словам, после этого решения он не исключает возможных угроз и рисков для себя. "Однако объявляю, что если со мной и моей семьей что-то случится, то виноват во всем будет Серж Саргсян. Также обращаюсь к аккредитованным в Армении послам и прошу обратить внимание на мои заявления", - сказал политик.

на должность замглавы президентской администрации и представителя президента в Национальном собрании Виктор Даллакян был назначен в сентябре 2012 года. До этого в родном Ванадзоре он проиграл мажоритарные выборы в парламент Эдмону Марукяну.

Пресса на днях писала о том, что Даллакян намерен создать партию "Поворот", и что к нему присоединится и теперь уже бывший министр обороны Сейран Оганян. Более того, отмечалось, что Оганян может возглавить эту партию.

Даллакян сегодня не уточнил, будет ли создавать партию или примет участие в парламентских выборах в составе другой политической силы, пообещав представить подробности в течение этого месяца.

У Даллакяна поинтересовались, имеет ли отношение к его планам экс-министр обороны. Политик воздержался от каких-либо комментариев на этот счет, заметив, что сам Оганян не делал каких-либо заявлений о своей дальнейшей деятельности.

При этом он заметил, что для любой партии было бы большой честью работать с таким выдающимся военным деятелем, каковым является Оганян.