27.04.2024
Минфин: госбюджет Армении в 2016 г. недосчитается 80 млрд драмов налоговых поступлений
prev Предыдущие новости

Обзор СМИ: в системе госуправления новый министр обороны - самый верный человек Сержа Саргсяна

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.

"Айкакан жаманак" пишет: «По нашей информации, премьер-министр Карен Карапетян намерен рано или поздно уволить министра-руководителя аппарата правительства Давида Арутюняна. На протяжении последних трех недель последний вообще не появляется рядом с премьер-министром. Зато сейчас Карапетян активно общается с вице-премьером Ваче Габриеляном, который во время заседаний правительства садится рядом с премьер-министром. В кулуарах власти поговаривают, что Карапетян с самого начала хотел уволить Арутюняна, но поскольку переговоры вокруг изменений в Избирательном кодексе координировал Арутюнян и он должен довести начатое до конца, то он еще нужен".

"Жоховурд" пишет: «Принятый парламентом нашумевший проект поправок в Налоговый кодекс дал свои отрицательные результаты. По новому кодексу, налоги для игр с выигрышем будут повышены в 5 раз, вместо нынешних 100 млн драмов до 500 млн. И многие компании окажутся перед угрозой разорения и закрытия. Представитель одной из них - компании "Еврофутбол" уже заявил, что они намерены провести акцию протеста у здания правительства.

"Грапарак" пишет: "Сюрпризом выборов в ОМС, состоявшихся 18 сентября и 2 октября, стало победное шествие партии "Армянское возрождение" Артура Багдасаряна. Руководители примерно в двух десятках общинах, более 200 членов совета старейшин, третье место на выборах в Гюмри и Ванадзоре. Это свидетельствует о том, что правы бывшие члены "Оринац еркир", когда говорят, что выборы – это сложный процесс, и здесь необходимы многолетний опыт и серьезная работа. А также свидетельствует о том, что не менее важна личность кандидатов, во всяком случае, в Гюмри и Ванадзоре "Армянское возрождение" сделало ставку на "правильных" людей".

"Жоховурд" пишет: "Накануне Виген Саргсян был назначен министром обороны Армении. Ему 41 год, по специальности он дипломат, трудовую карьеру начал в Национальном собрании Армении. С 1995 по 1998 гг. он был помощником бывшего председателя НС Бабкена Араркцяна. С 2001 по 2003 гг., когда Серж Саргсян занимал пост министра обороны, Виген Саргсян был назначен на должность его референта, а в 2003 году – помощника президента. С 2003 по 2008 гг. в резиденции президента он фактически был человеком Сержа Саргсяна в близком окружении Роберта Кочаряна. В 2009 году был назначен заместителем руководителя аппарата президента Армении, а в 2011 году стал руководителем аппарата. И если мы попытаемся составить список самых доверенных людей Сержа Саргсяна в системе управления, то Виген Саргсян в этом списке, несомненно, займет первое место. Сам Виген Саргсян также долгие годы доказывал свою верность Сержу Саргсяну. И он, с присущим ему своеобразным мышлением, разумеется, попытается провести реформы в Минобороны. ОднакоВиген Саргсян не служил в армянской армии. Он не знает психологии солдат. Саргсян прошел свою службу, работая на должности референта министра. А Сейран Оганян, являющийся активным участником Арцахской войны, фактически остался без работы, отклонив все предложения".

"Айкакан жаманак" пишет: "Гендиректор "Газпрома Армения" Вардан Арутюнян будет назначен главой Комитета по госдоходам. По нашим сведениям, политическое решение на этот счет уже принято. Арутюнян являтеся одним из верных премьеру Карену Карапетяну людей".
Зингхаммер. Резолюция бундестага по геноциду армян окончательна и изменению не подлежит
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online