19.03.2024
Пашинян: Важно, чтобы все круги в РФ действовали в рамках официальной позиции Москвы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Не «Зангезурский коридор», а «Армянский перекресток»: Премьер о разблокировании дорог

Вопрос разблокирования коммуникаций был бы давно решен, если бы не последовательные агрессивные заявления Баку. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.


По словам премьера, Азербайджан пытается уместить в подтекст этого процесса территориальные требования к Армении. Он задался вопросом, к чему постоянные заявления о коридоре, о Зангезуре, куда Баку ведет весь процесс и достаточно ли искренен Азербайджан в вопросе разблокирования коммуникаций. Пашинян обвинил азербайджанскую сторону в невнимательном прочтении 9-ого пункта Трехстороннего заявления по Арцаху. «Тут проблема даже не в трактовке, а в прочтении. Прочтении!!! Меня удивляет, неужели так сложно ознакомится с публичным документом?!», - заявил он.


Пашинян заверил, что все свои обязательства Армения готова выполнить хоть сегодня. Армения готова разблокировать коммуникации. «У нас даже есть название этого проекта – «Армянский перекресток». Мы хотим показать, что это дело считаем важным, считаем своим», - заявил Пашинян.


 


 

Пашинян готов отдать на аутсорсинг функции пограничного и таможенного контроля
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида