19.03.2024
МО: Изменений в ситуации на армяно-азербайджанской границе не зафиксировано
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Пашинян: Важно, чтобы все круги в РФ действовали в рамках официальной позиции Москвы

Крайне важно, чтобы все круги в России действовали в рамках логики официальной позиции Москвы. Об этом в интервью Общественному телевидению заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, комментируя заявление вице-премьера РФ Алексея Оверчука о том, что вопроса о создании какого-либо «экстерриториального коридора» не обсуждается.


Пашинян подчеркнул, что во время закрытых встреч с иной позицией со стороны Москвы власти Армении не сталкивались. «На высоком и высшем уровне мы с иным подходом Москвы не сталкивались», - добавил он.


«Очень важно чтобы все круги России действовали в рамках этой логики и действовали так, чтобы не оставляли впечатления действий, отличных от официально публикуемых со стороны России походов. Это очень важно. Такие явления были. Мы эти вопросы четко сформулировали перед российскими коллегами.


Считаю важным, что Оверчук представил те реалии, вокруг которых мы проводим обсуждения. В этом смысле я очень ценю его работу. Он является сопредседателем трехсторонней комиссии и играет важную организаторскую роль. Необходимо констатировать, что его позиции и на рабочем уровне, и на официальном уровне всегда четкие.


Крайне важно, чтобы другие органы российской власти, которые прямо или косвенно связаны с темой, не предпринимали никаких действий, которые поставили бы под сомнение искренность официально сформированных позиций.


Не буду конкретизировать, о чем идет речь. Не потому что мне есть что скрывать от нашего народа, а потому что это рабочий процесс, и на данный момент не считаю корректным говорить о большем», - заявил он.


 


 


 

Не «Зангезурский коридор», а «Армянский перекресток»: Премьер о разблокировании дорог
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида