28.03.2024
Власть хочет узаконить давнюю мечту окружающих их «богатых дезертиров» - Чалабян
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Айк Марутян представит моно-спектакль "Градоначальник". Сорвёт ли он с власти маски?

Бывший мэр Еревана Айк Марутян анонсировал свой моно-спектакль "Градоначальник".


Айк Марутян обещал ответить в нем на все вопросы, том числе о том, будет ли он баллотироваться в мэры в 2023 году. Премьера состоится 19 и 20 сентября в театре им. Сундукяна.



 


Решится ли "сорвать маски с власти"?


Ранее газета "Жоховурд" написала, что некогда любимчик Никола Пашиняна собирается выступить с моно-спектаклем (Stand Up). По сведениям газеты "Жоховурд", Айк Марутян планирует использовать в ходе спектакля голосовые сообщения (voice message), отправленные ему Николом Пашиняном и другими членами кабмина․


"В этих сообщениях есть эпизоды, в которых Марутяну из кабинета министров спускаются распоряжения или инструкции, как решить тот или иной вопрос, или с какой речью выступить. Эти сообщения прозвучат в зале», - сказал наш собеседник.
Мы, конечно, попытались выслушать также мнение самого Марутяна, однако телефон его офиса был недоступен, а на наш запрос так и не ответили.


Нам стало известно, что до членов правительства дошли слухи о намерении Марутяна сорвать маски с представителей власти этими сообщениями, после чего они отправляют бывшему мэру сигналы, чтобы заставить его замолчать.


И вовсе не случайно, что на днях Государственная контрольная служба сделала "громкие" разоблачения по части мэрии. Речь, кстати, идет о периоде пребывания Айка Марутяна на посту мэра, после 2018 года. В мэрии выявлены нарушения на 8.5 млрд. драмов, а также столица лишилась дополнительных доходов более чем на 6 млрд. драмов.


За год до выборов "Гражданский договор" начал травлю против некогда любимого "супермэра", за время пребывания которого на посту в столице и в какой-либо сфере никаких ощутимых позитивных изменений не произошло. Не исключено, что в последний момент Марутян передумает использовать эти голосовые сообщения, учитывая, что кольцо вокруг него сжимается", - говорилось в заметке газеты "Жоховурд".