29.03.2024
Лицензия на убийство: эксперт об инициативе введения смертной казни в Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Власть хочет узаконить давнюю мечту окружающих их «богатых дезертиров» - Чалабян

Общественный деятель Аветик Чалабян на своей странице в Facebook коснулся законопроекта об освобождении от военной службы за 24 млн. драмов.


«С момента прихода к власти этого режима с его стороны было множество попыток узаконить позорную практику освобождения детей богатых от военной службы за деньги, однако каждый раз, сталкиваясь с жестким сопротивлением общества, они были вынуждены отступить. На этот раз, наверное, они считают, что уже сломали костяк общества и могут окончательно узаконить то, что является давней мечтой окружающих их «богатых дезертиров».


Примечательно, что этот режим пришел к власти, в первую очередь, при поддержке сравнительно небогатых слоев общества, обещая им социальную справедливость, но при первой же возможности предает своих сторонников и выставляет на аукцион конституционные обязанности каждого военнообязанного гражданина за 24 млн. драмов, тем самым разделяя общество на граждан «первого» и «второго» сорта и углубляя между ними разрыв и общественную поляризацию.


В настоящее время на сайте Министерства юстиции этот проект вынесен на общественное обсуждение. Реакция на проект в большинстве своем отрицательная, но явно этого недостаточно. Если вы против этого проекта, пожалуйста, уделите несколько минут, перейдите по прилагаемой ссылке и проголосуйте против него. Если у вас есть больше времени, вы также можете оставить свой комментарий. От каждого из вас зависит безопасность и справедливость всех нас, поэтому, пожалуйста, уделите эти несколько минут. Заранее благодарю»,- написал Чалабян.