25.04.2024
Не в интересах ни России, ни Грузии, чтобы Ларс был закрыт хотя бы на час: а Ереван молчит
prev Предыдущие новости

Даже Лавров заметил, что с телохранителями ходит только посол РА - пресса дня

VERELQ представляет обзор прессы дня.


Газета «Грапарак» пишет: «Во властном закулисье обсуждают вопрос проведения внеочередных выборов в Ереване.  На днях мы писали, что в обращение введен новый законопроект, который позволит Совету старейшин принять решение о самороспуске. Эта поспешность объясняется рядом причин. Время работает не в их пользу. Они не хотят идти на очередные выборы, чтобы оппозиция не успела подготовиться. Кроме того, внешние процессы, например, подписание мирного договора, не могут затягиваться слишком долго, а подписание любого документа снизит рейтинг власти. Однако власти надеются, что Тигран Авинян является одним из наименее ассоциируемых с «ГД» кандидатов, и его лидерство в списке Совета старейшин Еревана может снизить вероятность поражения».


Газета «Иравунк» пишет: «В «Гражданском договоре» предвыборный ажиотаж объявлен ​​открытым. В эти дни члены «ГД» отправляются в области, основывают офисы, раздают членские билеты, чтобы показать свою активность. Говорят, в конце каждой недели их шеф требует «доклада» о последних конкретных результатах».


Газета «Паст» пишет: «Власти попытались «замять» и отвести от себя тему произошедших 19 июня в Апаране убийств, однако СМИ отмечают, что главными действующими лицами этих событий были родственники депутата от «Гражданского договора» Матевоса Асатряна и вице-губернатора Арагацотнской области от партии «Гражданский договор» Эдгара Парваняна. Более того, родственники и близкие пострадавших и погибших в результате стрельбы в субботу провели акцию протеста перед зданием полиции Апарана с требованием привлечь к ответственности указанных должностных лиц и их родственников. Дядя одного из убитых даже утверждал, что депутат Матевос Асатрян и его племянник «лично участвовали в этом, были организаторами». По сведениям издания, в «Гражданском договоре» прошло бурное обсуждение и Матевосу Асатряну сказали, что, возможно, ему придется отказаться от мандата, если не удастся увести его от этой темы. «Как отмечают наши источники, особо было отмечено, что в таком случае мишенью станут «Гражданский договор» и лично премьер-министр. Значит, должен быть решен как минимум вопрос политической ответственности.


Как, к примеру, произошло в 2014 году с Рубеном Айрапетяном, на фоне событий в ресторанном комплексе «Арснакар». Тогда тоже «стрелки» могли быть переведены на Республиканскую партию и лично президента Сержа Саргсяна, и Айрапетян сложил мандат. Хотя он лично не находился в «Арснакаре», однако ресторан принадлежал ему, а сотрудники безопасности работали на него. В случае с Апараном события связывают не только с родственниками должностных лиц членов «Гражданского договора», а очевидцы утверждают, что Асатрян лично присутствовал там. Более того, в Апаране говорят, что он обладает там большим авторитетом, является своеобразным «феодалом», держит население в атмосфере страха и для властей основной «решающий вопросы» в Апаране. Говорят, что уверенность Матевоса связана именно с этим. По утверждению наших источников, он вообще отказывается обсуждать вопрос отказа от мандата, заявляя, что даже Пашинян не сделал столько для «Гражданского договора», сколько он и его брат».


Дополняется

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online