27.04.2024
Ишхан Сагателян подтверждает свое лидерство в движении «Сопротивления»?
prev Предыдущие новости

Пашинян: До 2050 года Армения должна стать победителем чемпионата мира или Европы

Премьер-министр Никол Пашинян вместе с руководителем аппарата премьер-министра Армении Араиком Арутюняном и членами правительства принял участие в мероприятии, посвященном 30-летию создания Федерации футбола Армении, передает пресс-служба премьера. В мероприятии также приняли участие президент ФИФА Джанни Инфантино и президент УЕФА Александер Чеферин.


Премьер-министр поздравил присутствующих, представителей футбольного сообщества с 30-летием образования Федерации футбола Армении.


“В Стратегии трансформации Армении до 2050 года мы поставили следующую цель: сборная Армении по футболу должна стать победителем чемпионата мира или Европы. Вообще, насколько реально решение этой задачи? Обычно мы представляем футбол и фокусируемся на футболе в течение 90 минут прямой трансляции. На самом деле на поле за 90 минут прямого эфира победа не создается, а только фиксируется. Очень важно, что было до этого и что будет после. И проделанная в этих двух направлениях эта работа и определяет будущее футбола.


Но в эти дни футбольной горечи я хочу дать оценку состоянию нашего футбола. Чтобы дать точную оценку, нам нужно посмотреть, что происходит вне 90 минут. Сегодня эта аудитория является очень важным подтверждением того, что Республика Армения в лице президентов ФИФА и УЕФА и этих организаций приобрела очень надежных партнеров.


Я хочу, чтобы мы особо поприветствовали присутствие наших партнеров, президентов ФИФА и УЕФА, на столь важном для нас мероприятии. Но, как и в случае с прямым эфиром, выражением этой дружбы, доверительного партнерства являются не эти, условно говоря, 90 минут, а то, что было до этого. За последние три года при поддержке ФИФА Федерация футбола Армении построила 90 новых маленьких стадионов в 7 областях Армении, на которые ФИФА предоставит около 2,5 млн долларов.


Это важный вклад в будущее армянского футбола, т.к. судьба этих будущих 90 минут решается на тех сельских стадионах, которые должны объединять детей и объединять вокруг себя взрослых, и которые должны закалять и создавать командный дух, который и должен привести нашу страну и наш футбол к победам. Я хочу выразить признательность за поддержку, оказанную УЕФА»,- сказал Пашинян.


Он отметил, что 16 июня откроется городской стадион Абовяна, реконструированный в рамках программы хет-трик УЕФА. «При поддержке УЕФА строится и реконструируется стадион Ванадзора. В ближайшем будущем у нас появится футбольная школа имени одного из величайших армянских футболистов современности Хорена Ованнисяна, которая также строится при поддержке УЕФА. На стадионе “Шенгавит” и городском стадионе Гюмри будут установлены системы освещения, и все эти инвестиции при поддержке УЕФА составят около 5 млн долларов.


Президент ФИФА сегодня констатировал, что эти 90 маленьких стадионов в будущем увеличатся до 300 в Республике Армения.


Сегодня в ходе нашей встречи с президентом ФИФА, а также в ходе предыдущей встречи с президентом УЕФА мы обсудили возможность строительства с нуля в Армении нового стадиона, отвечающего всем современным стандартам. Я очень рад, что для достижения всех этих целей у нас есть такие надежные партнеры, как ФИФА в лице президента Джанни Инфантино и УЕФА в лице президента Александера Чеферина. Я уверен, что мы добьемся поставленных целей»,- отметил премьер.


«Уважаемые коллеги, футбол для нас имеет очень важное значение, он имеет экономическое, спортивное, социально-психологическое и политическое значение. Республика Армения, армянский народ имеют большие успехи в области спорта. Обычно, когда мы обсуждаем успехи армянского спорта в интимных беседах, за столом, по разным поводам, почти в любой обстановке, во всех семьях, то речь идет о том, что мы более успешны в индивидуальных видах спорта и менее успешны в командных видах спорта.


И то, о чем мы говорим, имеет именно политическое значение, потому что командный дух, командная логика - это явление, которое имеет большое пространство для реального развития в Республике Армения, и Республике Армения необходимо развивать эту логику, и футбол имеет исключительное значение для достижения этой цели. Современный футбол является институциональным явлением, и я также надеюсь, что благодаря представленным развитиям в футболе институциональное мышление станет обыденным явлением в Республике Армения»,- добавил Пашинян.


 


 

Армен Ашотян: Летом Пашинян будет реализовывать очередной этап сдачи Арцаха
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Президент Турции отложил визит в США после разногласий
26.04.2024
Президент Турции отложил визит в США после разногласий

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online