29.03.2024
Пашинян: До 2050 года Армения должна стать победителем чемпионата мира или Европы
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Армен Ашотян: Летом Пашинян будет реализовывать очередной этап сдачи Арцаха

Действующий премьер-министр Никол Пашинян в предстоящие месяцы готовит к реализации очередной этап сдачи Арцаха. Об этом сегодня, 16 июня, заявил зампред экс-правящей Республиканской партии Армении Армен Ашотян.


Ашотян обратил внимание на то обстоятельство, что в ходе своего выступления в парламенте Пашинян не затронул тему демонтажа «палаточного лагеря» оппозиции. По его оценкам, премьер прекрасно понимает, что демонтаж палаток вовсе не устраняет фактор оппозиции, посему в ходе своего выступления в качестве мишени он избрал не вопрос палаток, а повестку дня оппозиции – Арцахский вопрос. Он уверен, что тема была избрана Пашиняном не случайно, он прекрасно осознает, что угроза исходит именно от повестки дня оппозиции, а не от палаток.


По оценкам зампреда РПА, Пашинян готовит к реализации очередной этап сдачи Арцаха, а посему спешит представить предшествующий его приходу к власти этап переговоров в искаженном свете, пытаясь взвалить ответственность за последующие события на бывшие власти. «Иными словами он пытается создать для себя определенные основы, чтобы в последующие месяцы в июле, в августе продолжить продажу наших национальных и государственных интересов», - уверен Ашотян.