16.05.2026
Тысячи областных полицейских стянуты в Ереван, станция метро перекрыта - оппозиционер
prev Предыдущие новости

Оппозиция завершила пикет и вернулась на площадь Франции

Оппозиция завершила пикет на проспекте Баграмяна - неподалеку от резиденции президента Армении, где проходит заседание СМИД ОДКБ и вернулась на площадь Франции в целях планирования дальнейших шагов.


Ранее сторонники движения «Сопротивления» в Ереване организовали шествие к резиденции президента, с целью озвучивания своей позиции и доведения ее для участников заседания СМИД ОДКБ.


Однако к зданию участников шествия не допустили, полиция перекрыла проспект Баграмяна от перекрестка с улицей Демирчян. Оппозиционеры заявили о том, что станция метро Баграмяна также перекрыта, а в горот стянуты тысячи областных полицеских.


VERELQ напоминает, в Армении с 25 апреля проходят масштабные акции протеста оппозиции, в которых участвуют сторонники блока второго президента республики Роберта Кочаряна "Армения", Республиканской партии Армении (РПА) и парламентского блока "Честь имею" Артура Ванецяна.


Причиной этому стало высказывание премьер-министра Армении Никола Пашиняна о возможности "снижения планки" требований по статусу Нагорного Карабаха.


Днем активисты перекрывают улицы, устраивают пикеты в разных частях столицы, а вечером проводят шествия по центральным улицам Еревана. Оппозиция установила палатки в центре Еревана.


 

Станция метро была закрыта из соображений безопасности
Следующая новость next

Регион

Все новости
 Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет
15.05.2026
Трамп заявил, что хочет приостановки развития ядерной программы Ирана на 20 лет