29.03.2024
Артак Закарян: Сюник – последний козырь Армении
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Двумя главными столпами безопасности Армении являются армия и ОДКБ - Хачик Асрян

Двумя главными столпами безопасности Армении являются национальная армия и ОДКБ. Об этом говорится в заявлении председателя партии "Армянские Орлы. Единая Армения", командира одноименного добровольческого боевого отряда  Хачика Асряна.

"21-ый век полон стремительных изменений, которые происходят на планете Земля, а именно: разжигание войн во имя места под солнцем, уничтожение древних государств и создание новых, мировые экономические кризисы и так далее. И, естественно, место под солнцем обеспечивают себе те нации, чей народ является единым, верующим, честным и честолюбивым и способен решать не только внутренние проблемы единым образом, но и с мудрой дальновидностью строит внешние отношения, исходя из национальных и государственных интересов.

А сегодня, какова данная свыше миссия каждого живущего под солнцем армянского гражданина? Конечно, это ежедневный вклад в постоянное усиление мощи армянской национальной армии, а также защита внешней безопасности своей семьи, армянской нации, всего армянского нагорья, в особенности, от заклятых врагов – выдуманного Азербайджана и Турции.

В это тяжелое время стремительных политических изменений, когда, повторюсь, практически всюду идут военные действия и уничтожаются нации и народы, Армения не может одновременно и одинаково иметь братские или союзнические отношения с двумя сверхдержавами: и с Российской Федерацией, и с Западом. То есть, Армения должна исключить внешнюю политику по принципу “и, и”, потому что именно политика “и, и” приведет Армению к краху.

Армения должна строить свою внешнюю политику исключительно с Российской Федерацией, одновременно поддерживая дружеские отношения со странами-соседями - Иранской Исламской Республикой и Республикой Грузия.

Партия “Армянские Орлы. Единая Армения” со дня своего создания очень хорошо осознает и уверена в том, что нам, армянам, свыше дано обеспечение мира и безопасности в армянском высокогорье, и они исключительно зависят как от беспрерывного усиления мощи армянской национальной армии, так и от честных, верных и дружеских отношений между Арменией и Россией, в особенности, от основанной Россией Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ).

Заявляю: двумя главными столпами безопасности Армении являются национальная армия и ОДКБ",- говорится в заявлении Асряна.