19.03.2024
Политическая борьба в Армении: перманентный кризис без надежд на общественный консенсус
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Абсурд: Абраамян о реформах в армии

Министр обороны говорит, что в армии будут проведены реформы, в результате которых вооруженные силы будут заниматься защитой страны, боевой подготовкой, тем делом, чем должны заниматься.


Об этом пишет депутат от парламентской фракции «Честь имею» Тигран Абраамян, добавляя, что на пути к этому власти решили дать начальнику Генштаба статус первого заместителя министра обороны.


«Министр обороны до сих пор не в курсе, что задачами, связанными с боеспособностью войск, боевой подготовкой, до указанной им «реформы» занимался именно Генштаб Вооруженных сил.


Во-вторых, власти считают, что приведение начальника ГШ в подчинение министра обороны предотвратит проявление неповиновения, как это случилось при бывшем начальнике ГШ Онике Гаспаряне.


Получается, что, по мнению Папикяна, подчиненный премьер-министру бывший начальник Генштаба не выступил бы с нежелательными для властей заявлениями, если бы он занимал должность первого заместителя министра обороны. Абсурд.


В-третьих, в Генштабе и Министерстве обороны есть подразделения, выполняющие одни и те же функции, необходимо реорганизовать эти ведомства посредством структурных изменений, но для этого начальник Генштаба вовсе не должен занимать должность первого заместителя МО. Более того, это создаст большие проблемы.


Говорят о том, что ГШ должен заниматься исключительно вопросами боевой подготовки ВС, однако его ставят в подчинение Министерству, тем самым создавая полный хаос»,- написал депутат.


 

В случае возможной войны власти Армении приведут страну к новой катастрофе — Абрамян
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида