20.04.2024
Freedom House заявляет о диктаторских замашках со стороны властей Армении
prev Предыдущие новости

Обзор СМИ: Серж Саргсян все же подаст в отставку

VERELQ представляет обзор армянских печатных СМИ.

Газета «Айкакан жаманак» пишет: «Отец членов группы «Сасна црер» - Арега и Сергея Кюрегянов, Армена Кюрегян в беседе с нами разъяснил информацию о том, почему закрыт счет, который был открыт для оказания им финансовой поддержки. Эти сведения нам сообщила супруга лидера движения «Новая Армения» Жирайра СефилянаНанор Сефилян. «Без нашего ведома был открыт счет. Когда я узнал об этом, я попросил закрыть его. Я и мои сыновья против сбора средств подобным образом. Думаю, вместо личных счетов правильнее будет открыть общий фонд и на собранные средства оказывать помощь всем политзаключенным, всем пострадавшим по правовым и другим вопросам. Я сейчас не говорю о том, есть необходимость в финансовой поддержке или нет, в этом нуждаются все. Но сбор средств, рекламу мои парни не считают правильным. Они положили на алтарь свои жизни, осознанно. Перед тем, как пойти на этот шаг, они знали, что будут сложности. Они пошли не для того, чтобы потом был открыт счет и им оказывалась помощь. Знаете, что? Подобные вещи станут поводом для сплетен и пересудов», – подчеркнул Арменак Кюрегян».

«Жоховурд» пишет: «Вчера был парад сообщений об отставках в Службе национальной безопасности. За снятием с должности начальника следственного управления последовало известие об отставке замдиректора Службы нацбезопасности Гранта Епископосяна. Мы еще в марте писали, что новый директор СНБ Георгий Кутоян желает избавиться от старых кадров. Были даже слухи о том, что он подал заявление об отставке, однако потом стало известно, что он не захотел покинуть пост. По нашим сведениям о своем вчерашнем снятии Епископосян узнал уже после подписания указа».

«Жоховурд" пишет: «Депутат парламента Карабаха Ваан Бадасян убежден, что Серж Саргсян все же подаст в отставку, вне зависимости от того, насколько ему удалось нейтрализовать группу "Сасна црер". «Где Роберт Кочарян? СМИ пишут, что он уже больше года живет в США, вместе с сыновьями и внуками. Как можно допустить, чтобы он ограбил страну и народ, сколотил миллиарды и безнаказанно уехал из страны, оставив армию без вооружения и разрушенную экономику. У Сержа Саргсяна в Армении не осталось детей. Все его дочери с мужьями живут за границей. Завтра он тоже отправится к ним с награбленными миллиардами. Но мы должны предотвратить это, мы должны добиться того, чтобы он как можно раньше подал в отставку", - сказал Бадасян".

«Жоховурд» пишет: «Избранный парламентом на должность генерального прокурора в октябре 2013 г., Геворк Костанян накануне подал заявление об отставке, мотивируя это состоянием здоровья. В Армении за последние месяцы не было события, которое подсказывало бы о необходимости отставки Костаняна. И даже в момент захвата ППС группой "Сасна црер" он был Греции. Тогда почему он решил уйти сейчас? Заметим, что с первых же дней пребывания в должности генпрокурора Костанян сумел настроить против себя почти все властные и околовластные круги. Он не шел навстречу личным просьбам, даже депутаты и министры не видели смысла обращаться к нему по какому-либо поводу, прекрасно осознавая, что Костанян отклонит их просьбу. Было ясно, что такая резкость рано или поздно даст о себе знать. Когда после возвращения Костанян распорядился начать следствие против гражданских лиц, напавших на журналистов, ситуация взорвалась.

По всей видимости, Костаняну объяснили, что лиц в гражданской одежде, которые избивали журналистов во время митинга, нужно "вычистить" из списков, они не должны нести наказание. Генпрокурор тогда решил уйти с должности, дав понять, что прокуратура не является для него священным местом. Хотя если он был принципиальным чиновником, то должен был остаться и бороться. Однако он ушел. Однако по одному поводу он все же выполнил данное обещание. Костанян в свое время "по-мужски" обещал, что убивший семью Аветисянов в Гюмри российский военнослужащий Валерий Пермяков будет судиться в Армении. Так и произошло".

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel