26.04.2024
Музейный рестарт дружбы армянского и русского народов: в Абовяне подписали соглашение
prev Предыдущие новости

Айк Марутян: ГД пытается «приватизировать революцию», предавая ее ценности

Выступая на обсуждениях проекта решения Совета старейшин Еревана о выражении вотума недоверия, действующий мэр Айк Марутян обвинил правящую партию «Гражданский договор» в попытке приватизировать революцию 2018 года. Он обвинил членов ГД в отклонении от ценностей революции и представил вопиющие факты о методах, которые использовались пришедшими на волне революции чиновниками для личного обогащения и достижения меркантильных целей.


По его словам, «Гражданский договор» указывая в своих обоснованиях необходимость выражения вотума недоверия, пытается приватизировать революцию, превратить ГД в единственного «носителя и наследника революции». «Это неприемлемо для меня и для тысяч людей, которые являются беспартийными и совершили революцию, мечтая о лучшей Армении», - заявил мэр.


«Скажу больше, члены ГД пошли дальше. В последний период они продвигают тезис о том, что «все те, кто не в ГД, те против революции», «кто не входит в состав ГД, тот содействует контрреволюционным силам». Это также неприемлемо и также оскорбительно для тысяч людей, которые не являются членами какой-либо партии, подчеркнул Марутян.


«В эти дни авторы инициативы и их партийные товарищи заявляют, что Айк Марутян, то есть я, отклонился от ценностей революции. Давайте поразмыслим, кто в реальности отклонился от этих ценностей?


После внеочередных выборов 2018 года мы начали работать. И вдруг однажды узнали, что члены революционного правительства тайным решением резко повысили себе зарплаты, к примеру, министры получают 1,5 млн драм чистыми, заместители министров - по 1 млн. драм, и так дальше», - отметил мэр, подчеркнув, что не говорит о так называемых «технократах в правительстве, которые являются профессионалами и их работу необходимо должным образом оценивать».


Речь, по словам мэра, о «революционных министрах» - людях, получивших должности благодаря революции. «Я считал, что сверхцелью революционера должно быть улучшение качества жизни других, но в реальности они пришли и сразу же стали улучшать качество собственной жизни. И это в случае, когда уровень бедности в стране продолжал оставаться в пределах 30%», - заявил он.


Марутян заверил, что неоднократно поднимал этот вопрос в партии «Гражданский договор» на различных уровнях, однако никакой реакции не последовало. «Казалось, что так и должно было быть», - заявил Марутян.


Он подчеркнул, что получал множество звонков от различных должностных лиц, которые требовали уволить того или иного сотрудника мэрии за «плохой комментарий» в социальных сетях или оставленный под подобным комментарием «лайк». Марутян заверил, что получал десятки подобных звонков и каждый раз ему приходилось напоминать, что революция совершалась именно для того, чтобы люди имели возможность свободно выражать свои мысли и не подвергались за это преследованиям или увольнению. Он заявил, что отклонял все подобные просьбы.


Однако это были только «цветочки», за этим последовали просьбы о предоставлении привилегий тем или иным приближенным должностных лиц. Речь шла о разрешении на строительство, расширении земель и проч. «Естественно, они всегда получали один и тот же ответ – пока я тут, все будет делаться в соответствии с буквой закона», - заявил он, добавив, что это стало крайне неприятным сигналом для него. «Сказать по правде, я не ожидал подобных звонков, и именно отсюда и начались мои разногласия с ГД», - заверил мэр.


Марутян возмутился, что его обвиняют в отклонении от ценностей революции люди, которые в столь тяжелый для страны момент приобретают автомобиль стоимостью в 200 тыс. долларов. «В стране с 30% бедностью, которая вынуждена просить у своих международных партнеров средства на ремонт детских садов и строительство дорог, оправдывается приобретение автомобиля стоимостью в 200 тыс. долларов. Это не престиж, это моветон, который оставляет очень плохое впечатление», - заявил он.


Марутян отметил, что еще в 2019 году автомобиль мэра Мерседес класса S был продан, а средства направлены в городской бюджет. «Все это время я вожу автомобиль Ниссан эконом класса, причем сам вожу. О телохранителях, естественно, и речи не идет», - заявил Марутян. Он также сообщил, что не получал премий и не позволил повысить себе зарплату. «А теперь вы мне ответьте: кто в реальности отклонился от ценностей революции?»


По его словам, в этом реальная причина выхода из состава ГД. «В реальности война на несколько месяцев отсрочила мой выход их состава партии. После 9 ноября, я переждал, чтобы ситуация стабилизировалась и 7 декабря подал заявление о выходе из состава партии. Вручая заявление Сурену Папикяну Марутян сообщил, что решил не оглашать свое решение, чтобы какая-либо политическая сила не использовала это обстоятельство в политических целях.


 


 

Айк Марутян: ГД считает, что настал удобный момент для переворота в мэрии Еревана
Следующая новость next

Регион

Все новости
 На границе Армении и Азербайджана установлено 28 пограничных столбов - правительство РА
26.04.2024
На границе Армении и Азербайджана установлено 28 пограничных столбов - правительство РА

alexistogel

alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel rtp

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel rtp

alexistogel macau

alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel

bandar alexistogel

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

alexistogel

alexistogel

alexistogel

situs alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel togel slot

slot gacor alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel online

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

agen togel online