20.04.2024
Айк Марутян: ГД пытается «приватизировать революцию», предавая ее ценности
prev Предыдущие новости

Айк Марутян: ГД считает, что настал удобный момент для переворота в мэрии Еревана

Правящая партия «Гражданский договор» считает, что ситуация в стране стабильна, и настал удобный момент для совершения переворота в мэрии столицы. Об этом сегодня, 22 декабря, выступая на обсуждениях проекта решения Совета старейшин Еревана о выражении вотума недоверия, заявил действующий мэр Айк Марутян.


Он отметил, что сегодня инициировавшая процесс выражения вотума недоверия группа обвиняет его в недолжном исполнении предвыборных обещаний. «Извините, но в этом вопросе я считаю важным мнение и оценки ереванцев, которые в эти дни четко выступают с оценкой моей деятельности, и за это я им очень благодарен», - заявил Марутян.


 Марутян подчеркнул, что его также обвиняют в недостаточных темпах борьбы с коррупцией.  «Хочу проинформировать, что за прошедшие три года управление по контролю мэрии Еревана провело сотни проверок внутри системы, в результате которых в правоохранительные органы было направлено 64 дела. Помимо этого, было реализовано 59 аудиторских проверок, в результате которых правоохранителям было направлено 10 дел. Помимо этого, аппараты административных округов также выявили десятки дел. Уверен, что вы не найдете ведомства, которое направило бы больше дел в правоохранительные структуры. Пойдите и спросите, потребуйте статистику, посмотрим, кто лучше боролся с коррупцией», - заявил Марутян.


Он признал, что потерял связь с фракцией "Мой шаг" Совета старейшин. «Да потерял. Сейчас расскажу вам об одном случае, об одним из многих случаев нашей совместной работы, чтобы было ясно, почему так произошло. Все мы знаем в каком состоянии находится транспорт в Ереване, и все мы знаем, что этот вопрос должен быть оперативно решен.  С этой целью в прошлом году мы начали процесс закупки автобусов. Мы объявили тендер на закупку 8,6-метровых автобусов, который состоялся, и Совет старейшин должен был дать согласие на выделение средств. Это был февраль 2021 года.


Мы проделали огромную работу, и Совету старейшин оставалось только проголосовать. И тут мы получаем информацию о том, что некоторые члены правления партии «Гражданский договор» дали указание фракции «Мой шаг» не обеспечивать кворума. Проще говоря, они решили сорвать процесс закупки автобусов. С большим трудом мы приглашали на встречу наших коллег, звонили, объясняли важность, упрашивали, тем не менее фракция «Мой шаг» не набрала достаточного количества голосов для принятия этого важного решения. Буквально перед голосованием людей вывели из зала по звонку телефона. Мы смогли принять решение только благодаря наличию оппозиционных и независимых членов Совета старейшин  +1 голосом.


Фактически, эти люди хотели оставить миллионный город без автобусов только ради того, чтобы заявить, что Айк Марутян не может выполнить своих предвыборных обещаний. Иными словами, интересы узкой группы превалировали над интересами сообщества. И не рассказывайте сказки, будто правительство хотело привести более качественные автобусы. Хотели – привезли бы. Город нуждается в 850 автобусах, на то момент доставлялись 211, остальные могли вы привезти, у вас было три года, привезли бы! Сегодня привезли бы, хотя бы что-нибудь!!!» - возмутился Марутян.


Он задался вопросом, как после всего этого можно строить отношения с подобной фракцией Совета старейшин.


Он отметил, что процедура «импичмента» продвигается инициаторами самыми низкими методами. «Для начала посредством СМИ была распространена очевидная ложь, будто я встречался с бывшими должностными лицами и достиг с ними договоренностей. Распространяются манипуляции будто я узаконил дома, каких-то бывших должностных лиц, но не знаю почему, не указывается, что узаконивание произошло на основании правительственного решения 912-Ն, против которого мы три года боремся, но правительство упрямо оставляет это решение в силе. Тем же решением узакониваются также самовольные постройки представителей власти, поскольку мы вынуждены руководствоваться правительственными решениями.  После дезинформации и манипуляций были задействовали механизмы шантажа, ряд членов Совета вынудили подписаться под этим решением», - отметил Марутян.


После завершения своего выступления Марутян объявил перерыв. После перерыва ни мэр Айк Марутян, ни кандидат в мэры Грачья Саргсян не вернулись на заседание Совета. Продолжение заседания провел самый взрослый член Совета - член фракции "Мой шаг" Марат Тохян. 


 


 

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel