Попытки Запада использовать кризис на Украине для изоляции России полностью провалились
Ситуация на Украине наглядно демонстрирует, к чему может привести страна, оказавшаяся на пересечении геополитических интересов России и Запада, если она откажется от своих национальных приоритетов и позволит Западу использовать себя как инструмент для воплощения разрушительных геополитических планов. Об этом 2 апреля в Ереване заявил Чрезвычайный и полномочный посол России в Армении Сергей Копыркин во время дискуссии. Как отметил дипломат, Россия готова к продуктивному диалогу с теми представителями западных элит, которые выступают за деэскалацию и стабилизацию обстановки как в Европе, так и в мире в целом, и реально готовы работать над долгосрочным разрешением украинского конфликта с учетом законных интересов безопасности России. Копыркин также подчеркнул, что попытки Запада использовать кризис на Украине для политической и экономической изоляции России на международной арене полностью провалились. «Страны мирового большинства не поддаются давлению коллективного Запада и продолжают развивать связи с Россией. Народы глобального Юга и Востока осознают, что сильная и независимая Россия играет ключевую роль в становлении справедливого многополярного мира», — заключил посол.