Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян 2 июня провел телефонный разговор с главой МИД Латвии Байбой Браже. Как сообщили в пресс-службе МИД республики, в ходе встречи собеседники обсудили вопросы дальнейшего укрепления двустороннего партнерства между Арменией и Латвией. Была подчеркнута важность активизации взаимодействия в экономической сфере с учетом выраженной на политическом уровне готовности в этом вопросе. Мирзоян и Браже обменялись мнениями вокруг работы по реализации стратегической повестки партнерства Армения-ЕС. Стороны также затронули вопросы различных гибридных действий, направленных против демократических процессов, и эффективного противодействия им.