Рубинян: Ереван предлагает Баку обсудить место и сроки подписания мирного соглашения
Вице-спикер парламента Рубен Рубинян заявил, что текст армяно-азербайджанского мирного договора готов, и теперь необходимо договориться о его подписании. Армения готова к следующему шагу. Текст мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном полностью согласован и готов к подписанию. Об этом заявил вице-спикер Национального собрания Армении Рубен Рубинян, отметив, что армянская сторона предлагает начать консультации по поводу места и сроков подписания документа. «Мы предлагаем азербайджанской стороне обсудить, где и когда должен быть подписан документ. Текст уже готов», — сказал он в беседе с журналистами. Рубинян напомнил, что процесс переговоров длился месяцами и даже годами, и стороны прошли длинный путь к согласованию всех положений. Отвечая на вопрос о том, почему информация о согласовании часто звучит сначала из Баку, Рубинян пояснил: «Когда текст был окончательно согласован, МИД Армении предложил Азербайджану сделать совместное заявление. Однако азербайджанская сторона предпочла выступить с односторонней позицией».