Российская компания «ГеоПроМайнинг» никогда не была акционером компании ЗММК - заявление
ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» выступил сегодня с заявлением, в котором говорится следующее: «ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» (далее - «Компания»), созданное и действующее в соответствии с законодательством Республики Армения, заявляет, что российская компания ООО «ГеоПроМайнинг» ни в прошлом, ни в настоящем не является акционером Компании, а также не имеет участия в структуре владения Компании. В структуре владельцев компании «ГеоПроМайнинг» не имеет какого-либо участия. На дату настоящего заявления ни Компания, ни акционеры или конечные бенефициарные владельцы Компании не включены в какие-либо санкционные списки соответствующих санкционных органов, и никакие международные санкции к Компании не применимы. Актуальная информация о конечных бенефициарных владельцах Компании в установленном законодательством Республики Армения порядке опубликована на официальном сайте. ЗАО «Зангезурский медно-молибденовый комбинат» следует своей приверженности транспарентному корпоративному управлению, и раскрытие информации о конечных бенефициарах подчеркивает непрерывные усилия Компании по поддержанию самых высоких стандартов делового поведения.