В рамках Анталийского дипломатического форума состоялась встреча главы МИД Армении Арарата Мирзояна с министром иностранных дел Кувейта Абдаллой Али аль-Яхьей. Как сообщает пресс-служба МИД РА, собеседники обсудили вопросы, связанные с расширением политического диалога между двумя странами, выразив готовность предпринять практические шаги для реализации имеющегося потенциала в различных сферах. Были также обсуждены вопросы региональной безопасности. В частности, Арарат Мирзоян представил своему коллеге последние обсуждения в процессе нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном, подчеркнув позицию Армении относительно приверженности взаимному признанию территориальной целостности на основе Алма-Атинской декларации. Также Мирзоян представил разработанную правительством РА программу «Перекресток мира», ее экономические преимущества и возможности для инвестиций.