В Армении стартуют армяно-американские военные учения
Недельные армяно-американские военные учения Eagle Partner стартуют сегодня в Армении. Как сообщает пресс-служба Минобороны Армении до 20 августа будет проходить подготовка армянских военных к участию в международных миротворческих миссиях.
В учениях примут участие военнослужащие миротворческой бригады ВС Армении, сухопутных войск США в Европе и Африке, а также Национальной гвардии штата Канзас. Маневры предусматривают подготовку и выполнение миротворческих задач с акцентом на операции, связанные с медицинской эвакуацией.
Заявленные цели учений - повышение уровня взаимодействия подразделения, участвующего в международных миротворческих миссиях, обмен передовым опытом управления и тактической коммуникации, а также повышение готовности миротворческого подразделения вооруженных сил Армении.
Eagle Partner проводится в Армении ежегодно с 2023 года.
Нынешние учения проходят на фоне активизации армяно-американских взаимодействия.