«Дискуссия» представителя МИД Армении стала просто позором. Пустословие, сказки, наполненные ложью и фальсификациями, неадекватная и несерьёзная риторика в отношении угроз и вызовов. Ни на один вопрос не был дан аргументированный и содержательный ответ. Стало очевидно, что у властей отсутствует внешнеполитическая повестка. У них нет стратегии национальной безопасности. Нет принципов и приоритетов внешней политики. Нет даже элементарного представления о предстоящих региональных и глобальных процессах. Он не был осведомлён даже о ключевых угрозах, зафиксированных в докладе Службы внешней разведки Армении. Не прозвучало внятных объяснений по вопросам безопасности и мира, внешних и внутренних гарантий, а также других жизненно важных составляющих безопасности. Ни слова не было сказано об энергетической, продовольственной, коммуникационной, информационной и экономической безопасности. Ответы и вопросы главы МИД Армении свидетельствуют о полном отсутствии у действующих властей стратегического мышления. P.S. Шарль Морис де Талейран однажды сказал: «Предательство — лишь вопрос времени». Когда «Гражданский договор» пришёл к власти, многим казалось, что страна окажется в лучшем положении. Прошло время, и правительство Никола Пашиняна предало и революцию, и Арцах, и национальные ценности, и демократию, и Диаспору... Теперь настала очередь Армении. Сегодня они с особым воодушевлением говорят о мире и будущем страны. Но если будут переизбраны, то разрушат и саму Армению. Член Исполнительного органа РПА Артак Закарян