Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поздравила премьер-министра Армении Никола Пашиняна с победой на парламентских выборах. По ее словам, “Армения может надеяться на ЕС”. "Дух бархатной революции 2018 г., которой руководили вы, жив и здоров… Армения все ближе становится к Европе", - заявила она в своем послании.