20.04.2024
У нас ровные отношения: Путин об отношениях с Арменией
prev Предыдущие новости

Самое время Пашиняну сосредоточиться на социально-экономических изменениях - политолог

Сегодня две из трех политических сил, которые прошли в Национальное собрание, пытаются доказать, кто из них является истинной оппозицией. В Армении больше не должно быть такого разделения, вопрос - кто реальная оппозиция, а кто нет, должен быть снять с повестки, так как это фальшивая и искусственная повестка. Об этом на пресс-конференции заявил председатель партии "Во имя социальной справедливости" Арман Гукасян, представляя оценку политической силы досрочным парламентским выборам.


По его словам, в Армении изменилась ситуация и настоящая оппозиция сегодня - это не отдельно взятая политическая сила, а люди, которые весной доказали, что могут быть требовательными и могут добиться того, чтобы их требования были выполнены. Будучи внепарламентской силой, партия будет исходить из следующих позиций: если действия власти, вo главе с Николом Пашиняном, будут противоречить проармянским или общественным интересам, они будут выступать против, а если решения будут в пользу граждан Армении и ee интересов, то их позиция будет проправительственной.


По словам Гукасяна, события последних месяцев выявили несколько важных составляющих. Во-первых, в Армении произошла смена власти и, самое главное, были проведены парламентские выборы нового качества. В ходе предвыборной агитации между силами-участницами состоялся позитивный диалог, а также состоялись беспрецедентные дебаты с участием первых лиц. Также было важно, отметил он, что политические силы находились в прямом диалоге с избирателем, используя для этого различные средства - личное общение, социальные сети и т. д.


"Самое главное, что хочется особо подчеркнуть это то, что в преддверии этих выборов все политические силы заявляли, что именно гражданин будет реальным избирателем будущего Национального Собрания, что голос каждого гражданина будет решающим. И мы можем констатировать, что так и случилось и этот парламент был сформирован путем голосования граждан, без каких-либо фальсификаций", - сказал он.


Что касается отрицательных сторон, Гукасян назвал отсутствие в агитационном периоде акцента на программы и идеи политических сил. Спикер упомянул, что в ходе кампании почти не были представлены экономические программы, силы очень мало фокусировались на том, как они представляют экономическое развитие и его видение. В целом, отметил он, экономическая составляющая прошедшей агиткампании явно "хромала".


"Принимая во внимание, что экономическая составляющая чрезвычайно важна, потому что одной из движущих сил "бархатной революции" было именно желание реальных изменений и люди вышли на улицы в том числе и с требованием фундаментальных социально-экономических изменений, грустно констатиторвать, что в этот важный период это не было поставлено во главе угла. Экономическую составляющую в предвыборной риторике заменила критика в адрес бывших властей. Конечно, она вполне уместна и объективна, так как именно из-за политики прежних властей мы имеем то, что имеем, но пора уже оставить прошлое в прошлом и сосредоточиться на будущем", - подчеркнул Арман Гукасян. И хотя возглавляемая им партия "Во имя социальной справедливости" в прошедших выборах не участвовала, в настоящее время партия разрабатывает свою экономическую концепцию и готова сотрудничать с другими силами - как парламентскими, так и внепарламентскими.


Арман Гукасян также отметил, что те политические силы, которые выступали за крутые перемены во внешней политике Армении, не прошли в парламент, и в новом законодательном органе будут представлены силы, которые выступают за сбалансированный внешний политический курс Армении. Что примечательно, даже партия "Просвещенная Армения" в ходе этой агиткампании отказалась от резких заявлений по внешней политике.


Резюмируя Арман Гукасян подчеркнул: 


"Сегодня все ожидания связаны с Николом Пашиняном и его правительством. В ближайшее время мы должны увидеть реальные изменения, потому что именно они ответственны за это. А изменения социально-экономической базы сегодня должны быть главным приоритетом".


 

alexistogel macau

alexistogel

link alexistogel

situs alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

link alternatif alexistogel

alexistogel gacor

bandar alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel terpercaya

alexistogel gacor

alexistogel

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel gacor

alexistogel terpercaya

agen togel online

link alexistogel

alexistogel toto

alexistogel

alexistogel rtp

situs alexistogel

bandar alexistogel

alexistogel

link alexistogel

alexistogel

alexistogel togel slot

alexistogel

alexistogel online

alexistogel

alexistogel gampang menang

alexistogel 4d

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

alexistogel

slot gacor alexistogel