29.03.2024
Правительство Армении не получало письма от Дмитрия Козака, решения по газу пока нет
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

У нас ровные отношения: Путин об отношениях с Арменией

У нас ровные отношения с Арменией, это наш стратегический партнер в регионе, и вообще - в мире, член ОДКБ, член ЕАЭС. Об этом на пресс-конференции заявил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос, как Россия будет восстанавливать политику в отношении Армении после состоявшихся там выборов.

"А что надо восстанавливать? У нас нет ничего такого, что рухнуло, а потом требует восстановления. У нас ровные отношения с Арменией, это наш стратегический партнер в регионе, и вообще в мире, член ОДКБ, член ЕАЭС. Нам что восстанавливать? Нам надо развивать то, что есть созданное предыдущими поколениями руководителей",- сказал Путин.

По его словам, армянский народ это ближайший союзник русского народа в Закавказье, так исторически сложилось, так есть, и надеюсь так и будет.


"Нам нужно исходить из реалий текущей ситуации в мире, в регионе, исходить из потребностей наших возможностей, и мы это в ближайшее время обсудим с господином Пашиняном, который на следующей неделе должен приехать с визитом",- резюмировал он Путин.