Вопросы о развитии системы здравоохранения обсуждены на встрече у президента Арцаха
Президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел рабочее совещание, посвященное разработке концепции развития системы здравоохранения в республике. Об этом сообщает 16 февраля пресс-служба президента Арцаха. Министр здравоохранения Республики Арцах Микаел Айриян выступил с докладом, представил ход работ, намеченные программы, обозначил сроки их реализации. Глава государства подчеркнул, что качественное, доступное, бесплатное медицинское обслуживание и другие медицинские услуги, гарантированные государством, являются одними из приоритетов правительства, и задача лиц, ответственных за сферу здравоохранения, заключается в принятии всех мер для надлежащей и своевременной реализации этой программы. Президент поручил разработать концепцию развития системы здравоохранения и привлечь к этому процессу опытных специалистов, учитывая при этом рекомендации и предложения всех заинтересованных сторон. В ходе встречи, на которой присутствовали госминистр Артак Бегларян, представители всех парламентских сил, должностные лица, обсуждались эпидемиологическая ситуация в республике и другие вопросы, существующие в сфере здравоохранения.