Закир Гасанов приказал «немедленно и решительно» пресекать действия армянской армии
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов отдал приказ о готовности “к немедленному и решительному пресечению любой возможной провокации противника”, сообщает Минобороны Азербайджана. Об этом Гасанов заявил 30 июля на служебном совещании в Центральном командном пункте с участием заместителей министра, командующих видами войск, начальников главных управлений, управлений и служб министерства. В совещании посредством видеосвязи участвовали командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях. «Министр обстоятельно проанализировал оперативную обстановку и сложившуюся ситуацию на азербайджано-армянской государственной границе, а также в Карабахской экономической зоне, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, отдал приказ о готовности к немедленному и решительному пресечению любой возможной провокации противника»,- говорится в сообщении.