19.03.2024
Заявление лидеров Армении, Азербайджана и России по итогам встречи в Сочи
prev Предыдущие новости

Новости партнеров

Ильхам Алиев об итогах встречи в Сочи: В таком формате мы достигаем своих целей

Сегодня состоялся очень обстоятельный и искренний разговор по вопросам, касающимся делимитации и демаркации, а также разблокирования транспортных артерий. Об этом сегодня, 26 ноября, выступая по итогам трехсторонней встречи лидеров Армении, России и Азербайджана в Сочи заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.


«Мы открыто обсуждали наши планы, открыто обсуждали вопросы, вызывающие беспокойство у обеих сторон.  И главное, что те решения, которые мы приняли в деле урегулирования споров и разногласий, будут способствовать тому, что ситуация на Южном Кавказе будет более безопасной и предсказуемой», - заявил он.


«С армянской стороны мы видим настрой на создание предпосылок для того, чтобы ситуация в регионе была более предсказуемой.   Мы неоднократно отмечали, что мы в Азербайджане настроены перевернуть страницу многолетнего противостояния с Арменией, начать этап нормального взаимодействия. И думаю, что в таком формате мы достигаем своих целей», - заявил Алиев, предположив, что итогом этой встречи «будут хорошие результаты, которые не заставят себя ждать и ситуация в регионе будет более безопасной».


 


 


 

Пашинян о переговорах с Алиевым: По некоторым вопросам у нас нет никаких разночтений
Следующая новость next

Регион

Все новости
 МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида
18.03.2024
МИД России потребовал от Германии признать блокаду Ленинграда актом геноцида